Descargar como fichero iCal
Calendario de la 18ª jornada de los Juegos Escolares
Viernes, 27. Abril 2018
Accesos : 475

 

 

 

FÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO

Cuartos 1º - 8º

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

COMUNEROS

 

-

FABIOLA

 

Cuartos 1º - 8º

16.50 h

/

S. Antonio/Pista 1

STO. TOMÁS – B

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

BALONMANO  ALEVÍN  MASCULINO

Cuartos 1º - 8º

18.30 h

/

S. Antonio/Pista 3

FABIOLA

 

-

SANTO TOMÁS – A

 

Cuartos 1º - 8º

19.20 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTO TOMÁS – B

 

-

CERVANTES – A

 

Cuartos 1º - 8º

20.10 h

/

S. Antonio/Pista 3

DUPERIER

 

-

STMO. ROSARIO

 

BALONMANO  ALEVÍN  FEMENINO

Cuartos 1º - 6º

16.50 h

/

S. Antonio/Pista 3

SANTA ANA

 

-

COMUNEROS

 

Semifinal 7º - 10º

17.40 h

/

S. Antonio/Pista 3

STMO. ROSARIO

 

-

FABIOLA

 

Cuartos 1º - 6º

19.20 h

/

S. Antonio/Pista 3

J. YEPES

 

-

DUPERIER

 

Semifinal 7º - 10º

20.10 h

/

S. Antonio/Pista 1

MILAGROSA – LAS NIEVES – B

 

-

S. ALBORNOZ - B

 

MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO

Semifinal 9º - 12º

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

CERVANTES – A

 

-

SANTA ANA

 

Semifinal 5º - 8º

17.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

S. ALBORNOZ

 

-

CERVANTES – B

 

 

MINIVOLEY  ALEVÍN  MASCULINO

Semifinal 9º - 12º

17.40 h

/

S. Antonio/Pista 3

J. YEPES

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – B

 

 

MINIVOLEY  ALEVÍN  FEMENINO

Cuartos 1º - 6º

18.10 h

/

S. Antonio/Pista 1

J. YEPES

 

-

DUPERIER

 

 

 

 


 

 

 

FÚTBOL SALA INFANTIL – CADETE MASCULINO

19.00 h

/

Zona Norte

J. SANTAYANA

 

-

V. ZARZA – B

 

17.00 h

/

Zona Norte

DIOCESANO CADETE

 

-

A. MADRIGAL – A

 

18.00 h

/

Zona Norte

V. ZARZA CADETE

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

FÚTBOL SALA INFANTIL – CADETE FEMENINO

16.00 h

/

Zona Norte

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

-

J. SANTAYANA

 

BALONCESTO  INFANTIL FEMENINO

18.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

I. CASTILLA

 

-

J. SANTAYANA

 

 

 

 

 

 

 

AJEDREZ

 

Nota: Todos los inscritos deberán presentarse en la sede de la Casa Social Católica

(C/ Teniente Arévalo, 6) a las 16.00 horas el viernes 27 de abril, para la celebración de la 2ª jornada.


TENIS DE MESA  ALEVÍN  MASCULINO

    TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARÁN EN EL PABELLÓN DE S.ANTONIO

1ª RONDA

17.00 h

FELIPE COLLAZO DE LEÓN

DUPERIER

 

IKER HERNÁNDEZ MARTÍN

COMUNEROS

 

17.10 h

ERIK GUTIÉRREZ CARDO

COMUNEROS

 

MIGUEL GONZÁLEZ MARTÍN

CERVANTES

 

17.20 h

JOEL JIMÉNEZ JIMÉNEZ

DUPERIER

 

VICTOR HERNÁNDEZ BENITO

COMUNEROS

 

17.30 h

DANIEL MORETA CUMPLIDO

COMUNEROS

 

ADRIÁN HERNÁNDEZ PALACIOS

CERVANTES

 

17.40 h

DIEGO GONZÁLEZ SALINAS

COMUNEROS

 

ISMAEL ABAD RESINA

DUPERIER

 

17.50 h

ALEX GUTIÉRREZ CARDO

COMUNEROS

 

PABLO HUETE MARTÍN

CERVANTES

 

 

 

 

 

EXENTOS: KHALLIT BALLIT (COMUNEROS)

      SERGIO MARTÍNEZ LÓPEZ (COMUNEROS)

TENIS DE MESA  ALEVÍN  FEMENINO

    TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARÁN EN EL PABELLÓN DE S.ANTONIO

CUARTOS DE FINAL

18.00 h

SOFÍA QUIRÓS QUINTANILLA

COMUNEROS

 

CARLA JIMÉNEZ VERA Y FRÍAS

COMUNEROS

 

18.10 h

MARTA VÁZQUEZ JIMÉNEZ

COMUNEROS

 

NAYRA VAQUERO MAYORAL

COMUNEROS

 

18.20 h

LUCÍA ARAUJO SÁNCHEZ

COMUNEROS

 

NEREA GARCÍA SÁNCHEZ

COMUNEROS

 

18.30 h

ZAIDA FLORES ARRIBAS

COMUNEROS

 

BELINDA NARANJO MUÑOZ

COMUNEROS

 
feder logo
europa imp_logo
europa imp_logo
europa imp_logo
jcyl logo