Descargar como fichero iCal
Calendario de la 18ª jornada de los Juegos Escolares
Viernes, 5. Abril 2019
Accesos : 179

 

FÚTBOL SALA ALEVÍN FEMENINO

Grupo A

16.10 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTA TERESA/SANTA ANA

 

-

COMUNEROS

 

 

MINIBASKET ALEVÍN FEMENINO

Grupo B

17.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

CERVANTES

 

-

J. YEPES

 

Grupo A

18.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

DUPERIER

 

-

COMUNEROS

 

Grupo B

19.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

FABIOLA

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

 

MINIBALONMANO ALEVÍN FEMENINO

Grupo B

19.40 h

/

S. Antonio/Pista 3

J. YEPES

 

-

DUPERIER

 

 

FÚTBOL SALA ALEVÍN MASCULINO

Final 3º - 4º

17.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

COMUNEROS

 

-

SANTA TERESA – SANTA ANA

 

Final 1º - 2º

18.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

J. YEPES

 

-

SANTO TOMÁS

 

Final 5º - 6º

20.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

FABIOLA

 

-

S. ALBORNOZ  - A

 

 

MINIBALONMANO ALEVÍN MASCULINO

Final 5º - 6º

17.00 h

/

S. Antonio/Pista 3

DUPERIER

 

-

S. ALBORNOZ – B

 

Final 7º - 8º

17.50 h

/

S. Antonio/Pista 3

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

-

SANTA TERESA – SANTA ANA

 

Final 1º - 2º

18.50 h

/

S. Antonio/Pista 3

J. YEPES

 

-

CERVANTES

 

 

BALONCESTO INFANTIL FEMENINO

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 3

I. CASTILLA INFANTIL

 

-

PABLO VI - INFANTIL

 

 

BALONMANO  INFANTIL FEMENINO

19.00 h

/

C. Depor/Pabellón

MILAGROSA – LAS NIEVES INF.

 

-

I. CASTILLA

 

 

FÚTBOL SALA INFANTIL – CADETE MASCULINO

18.00 h

/

C. Depor/Pabellón

I. CASTILLA

 

-

V. ZARZA – B

 

16.00 h

/

C. Depor/Pabellón

V. ZARZA – A

 

-

V. ZARZA – C

 

17.00 h

/

C. Depor/Pabellón

AVILA SALA

 

-

ARANGUREN

 

 

FÚTBOL SALA JUVENIL MASCULINO

 

La última jornada de esta categoría se jugará el día 26 de abril.

NOTA IMPORTANTE:

 

El campeonato provincial de fútbol sala de las categorías cadete y juvenil, se disputará en Piedrahíta el 25 de mayo y podrán participar los 2 primeros equipos cadetes y los 2 primeros equipos juveniles clasificados en la fase local.

AJEDREZ

 

Todos los inscritos en la actividad deberán estar a las 17.00 h.  en la Casa Social Católica para el comienzo de la jornada.

TENIS DE MESA  ALEVÍN  MASCULINO

    TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARÁN EN EL PABELLÓN DE S.ANTONIO

 

1ª RONDA

 

16.00 h Mesa 1

MIGUEL GONZÁLEZ

CERVANTES

(1)

BORJA JIMÉNEZ

CERVANTES

 

 

CUARTOS DE FINAL

16.15 h Mesa 1

SERGIO MARTÍNEZ

COMUNEROS

(2)

PABLO HUETE

CERVANTES

16.15 h Mesa 2

GANADOR 1

 

(3)

ALEX GUTIÉRREZ

COMUNEROS

SEMIFINALES

 

16.30 h Mesa 1

IKER HERNÁNDEZ

COMUNEROS

(4)

GANADOR 2

 

16.30 h Mesa 2

GANADOR 3

 

(5)

DIEGO GONZÁLEZ

COMUNEROS

FINAL 3º - 4º

 

16.45 h Mesa 1

PERDEDOR 4

   

PERDEDOR 5

 

 

FINAL 1º - 2º

 

16.45 h Mesa 2

GANADOR 4

   

GANADOR 5

 

TENIS DE MESA  ALEVÍN  FEMENINO

SEMIFINALES

 

17.00 h Mesa 1

NEREA GARCÍA

COMUNEROS

(1)

SOFÍA QUIRÓS

COMUNEROS

17.00 h Mesa 2

LUCÍA ARAUJO

COMUNEROS

(2)

BELINDA NARANJO

COMUNEROS

FINAL 3º - 4º

 

17.15 h Mesa 1

PERDEDOR 1

   

PERDEDOR 2

 

 

FINAL 1º - 2º

 

17.15 h Mesa 2

GANADOR 1

   

GANADOR 2

 

TENIS DE MESA  CADETE – JUVENIL MASCULINO

SEMIFINALES

 

17.30 h Mesa 1

PABLO JIMÉNEZ

V. ZARZA

(1)

DIEGO MARTÍN

V. ZARZA

17.30 h Mesa 2

VICTOR J. RODRIGUEZ

V. ZARZA

(2)

ALEJANDRO CID

V. ZARZA

 

FINAL 3º - 4º

 

17.45 h Mesa 1

PERDEDOR 1

   

PERDEDOR 2

 

 

FINAL 1º - 2º

 

17.45 h Mesa 2

GANADOR 1

   

GANADOR 2

 

 

 

 

feder logo
europa imp_logo
europa imp_logo
europa imp_logo
jcyl logo