920350000 Plaza del Mercado Chico,1
Descargar como fichero iCal
Calendario de la 20ª jornada de los Juegos Escolares
Viernes, 10. Mayo 2019
Accesos : 147

 

 

 

MINIVOLEY ALEVÍN MASCULINO

Final 7º - 8º

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

COMUNEROS

 

-

S. ALBORNOZ – B

 

 

MINIVOLEY ALEVÍN FEMENINO

19.20 h

/

S. Antonio/Pista 2

CERVANTES

 

-

FABIOLA

 

 

MINIBALONMANO  ALEVÍN FEMENINO

Grupo A

17.00 h

/

S. Antonio/Pista

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

-

COMUNEROS

 

 

MINIBALONMANO  ALEVÍN MASCULINO

17.40 h

/

S. Antonio/Pista 3

SANTO TOMÁS

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

18.20 h

/

S. Antonio/Pista 1

CERVANTES

 

-

S. ALBORNOZ – A

 

 

FÚTBOL SALA  ALEVÍN FEMENINO

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTA TERESA/SANTA ANA

 

-

J. YEPES

 

18.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

CERVANTES

 

-

DUPERIER

 

 

FÚTBOL SALA  ALEVÍN MASCULINO

16.40 h

/

S. Antonio/Pista 1

J. YEPES

 

-

FABIOLA

 

17.20 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTA TERESA/SANTA ANA

 

-

DUPERIER

 

Nota: Los partidos en los que no figura el grupo o la disputa de un puesto son amistosos

 

BALONCESTO  CADETE – JUVENIL MASCULINO

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

V. ZARZA

 

-

A. MADRIGAL

 

 

FÚTBOL SALA INFANTIL – CADETE MASCULINO

16.00 h

/

C. Depor/Pista 5

I.CASTILLA

 

-

V. ZARZA – A

 

17.00 h

/

C. Depor/Pista 5

ARANGUREN

 

-

V. ZARZA – C

 

18.00 h

/

C. Depor/Pista 5

AVILASALA

 

-

V. ZARZA – B

 

 

 

AJEDREZ

 

Todos los inscritos en la actividad deberán estar a las 17.00 h. en la Casa Social Católica para el comienzo de la jornada.

 

TENIS

 

TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARÁN EN LA CIUDAD DEPORTIVA

 

TENIS ALEVÍN MASCULINO

SEMIFINALES

 

16.00 h Pista 1

PABLO MONTESANO

SANTA TERESA

 

PABLO HUETE

CERVANTES

 

16.00 h Pista 2

PABLO JIMÉNEZ

PABLO VI

 

ISMAEL GARCÍA

DIOCESANO

 

 

 

TENIS ALEVÍN FEMENINO

 

CUARTOS DE FINAL

16.45 h Pista 1

RAQUEL RUÍZ

EL PRADILLO

 

LAURA NAVAS

CERVANTES

 

SEMIFINALES

 

16.45 h Pista 2

AMANDA POZO

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

ADRIANA JIMÉNEZ

DIOCESANO

 

 

INFANTIL FEMENINO

1ª RONDA

 

17.30 h Pista 1

PALOMA VENTURA

DIOCESANO

 

IBTISSAM BENMOUNA

V. ZARZA

 

17.30 h Pista 2

ANA PALOMO

V. ZARZA

 

ARIANGELIS MAGO

V. ZARZA

 

 

INFANTIL MASCULINO

        Los participantes masculinos jugaran con las chicas aunque la clasificación será independiente para cada sexo.


 

CADETE – JUVENIL FEMENINO

CUARTOS DE FINAL

 

18.15 h Pista 1

VIRGINIA CHACÓN

V. ZARZA

 

MARINA LÓPEZ

V. ZARZA

 

 

SEMIFINALES

 

18.15 h Pista 2

ANA YANSHI

V. ZARZA

 

LARA BENAVITES

V. ZARZA

 

CADETE – JUVENIL MASCULINO

CUARTOS DE FINAL

 

19.00 h Pista 1

FRANCISCO QUIRÓS

V. ZARZA

 

ALEJANDRO REPISO

PABLO VI

 

19.00 h Pista 2

MARIO CUERVO

V. ZARZA

 

JORGE MARTÍN

V. ZARZA

 

19.45 h Pista 1

EDUARDO CANO

PABLO VI

 

ÁLVARO JIMÉNEZ

V. ZARZA

 

19.45 h Pista 2

DELIAN PARDO

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

ALBERTO SANZ

DIOCESANO

 

 

 

feder logo
europa imp_logo
europa imp_logo
europa imp_logo
jcyl logo