Descargar como fichero iCal
Calendario 19ª Jornada Juegos Escolares
Viernes, 4. Mayo 2018
Accesos : 471

FÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO

Semi  8º-11º

16.50 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTA  ANA

 

-

CERVANTES – A

 

Cuartos  8º - 13º

18.30 h

/

S. Antonio/Pista 1

S. ALBORNOZ

 

-

J. YEPES

 

 

MINIBASKET  ALEVÍN  FEMENINO

Semif  1º - 4º

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

COMUNEROS

 

-

S. ALBORNOZ – A

 

Semif  1º - 4º

19.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

STMO.ROSARIO

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – B

 

MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO

Semif  1º - 4º

17.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

PABLO VI

 

-

COMUNEROS

 

Semif  1º - 4º

18.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

FABIOLA

 

-

STMO. ROSARIO

 

Semif  5º - 8º

20.00 h

 

S. Antonio/Pista 2

DUPERIER

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

FÚTBOL SALA  ALEVÍN  FEMENINO

  Semif  7º - 10º

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

STMO. ROSARIO

 

-

FABIOLA

 

Semif  1º - 4º

17.40 h

/

S. Antonio/Pista 1

DUPERIER

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

BALONMANO  ALEVÍN  FEMENINO

Semif  1º - 4º

19.20 h

/

S. Antonio/Pista 1

DUPERIER

 

-

S. ALBORNOZ – A

 

BALONMANO  ALEVÍN  MASCULINO

Semif  1º - 4º

20.10 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTO TOMÁS – B

 

-

SANTO TOMÁS – A

 

 

MINIVOLEY  ALEVÍN  MASCULINO

Semif  5º - 8º

17.10 h

/

S. Antonio/Pista 3

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

-

FABIOLA

 

Final 12º - 13º

17.40 h

/

S. Antonio/Pista 3

CERVANTES – B

 

-

S. ALBORNOZ

 

MINIVOLEY  ALEVÍN  FEMENINO

Final 5º - 6º

16.40 h

/

S. Antonio/Pista 3

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

-

J. YEPES

 

Semif  7º - 10º

18.10 h

/

S. Antonio/Pista 3

S. ALBORNOZ – B

 

-

SANTA ANA

 

 

 

FÚTBOL SALA INFANTIL – CADETE MASCULINO

16.00 h

/

Zona Norte

V. ZARZA – A

 

-

DIOCESANO CADETE

 

20.10 h

/

C. Depor/Pabellón

V. ZARZA CADETE

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

FÚTBOL SALA JUVENIL  MASCULINO

19.20 h

/

C. Depor/Pabellón

A. MADRIGAL – A

 

-

I. CASTILLA

 

 

VOLEIBOL FEMENINO

19.10 h

/

S. Antonio/Pista 3

I. CASTILLA

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

BALONMANO FEMENINO

16.00 h

/

C. Depor/Pabellón

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – B

 

BALONCESTO CADETE MASCULINO

18.15 h

/

C. Depor/Pabellón

V. ZARZA

 

-

PABLO VI  CADETE

 

BALONCESTO INFANTIL – CADETE FEMENINO

17.15 h

/

C. Depor/Pabellón

PABLO VI

 

-

J. SANTAYANA

 

TENIS DE MESA  ALEVÍN  MASCULINO

    TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARÁN EN EL PABELLÓN DE S.ANTONIO

 

CUARTOS DE FINAL

 

16.00 h

KALLIT BALLIT

COMUNEROS

IKER HERNÁNDEZ

COMUNEROS

16.15 h

MIGUEL GONZÁLEZ

CERVANTES

VI CTOR HERNÁNDEZ

COMUNEROS

16.30 h

ADRIÁN HERNÁNDEZ

CERVANTES

ISMAEL ABAD

DUPERIER

16.45 h

PABLO HUETE

CERVANTES

SERGIO MARTÍNEZ

COMUNEROS

AJEDREZ

 

Nota: Todos los inscritos deberán presentarse en la sede de la Casa Social Católica

(C/ Teniente Arévalo, 6) a las 16.00 horas el viernes 4 de mayo, para la celebración de la 3ª jornada.

feder logo
europa imp_logo
europa imp_logo
europa imp_logo
jcyl logo