Descargar como fichero iCal
CALENDARIO 20ª JORNADA JUEGOS ESCOLARES
Viernes, 11. Mayo 2018
Accesos : 420

 FÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO

Semi  1º-4º

17.20 h

/

S. Antonio/Pista 1

COMUNEROS

 

-

SANTO TOMÁS – B

 

Semi  8º-11º

17.50 h

/

S. Antonio/Pista 1

J. YEPES

 

-

DUPERIER

 
                 

MINIVOLEY  ALEVÍN  MASCULINO

Semi  1º-4º

20.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTO TOMÁS – B

 

-

SANTO TOMÁS – A

 

Final 12º - 13º

20.30 h

/

S. Antonio/Pista 1

CERVANTES – B

 

-

S. ALBORNOZ

 

MINIBALONMANO  ALEVÍN  MASCULINO

Semi  1º-4º

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 3

COMUNEROS

 

-

DUPERIER

 

Final 12º - 13º

17.20 h

/

S. Antonio/Pista 3

SANTA ANA

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – B

 

Semi  5º-8º

18.00 h

/

S. Antonio/Pista 3

CERVANTES – A

 

-

FABIOLA

 

 

 

MINIVOLEY  ALEVÍN  FEMENINO

  Final 9º - 10º

16.40 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTA ANA

 

-

FABIOLA

 

Semi  1º-4º

18.30 h

/

S. Antonio/Pista 1

COMUNEROS

 

-

STMO. ROSARIO

 

Final 7º - 8º

19.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

S. ALBORNOZ – B

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – B

 

Semi  1º-4º

19.30 h

/

S. Antonio/Pista 1

DUPERIER

 

-

S. ALBORNOZ – A

 

MINIBALONMANO  ALEVÍN  FEMENINO

Semi  1º-4º

16.40 h

/

S. Antonio/Pista 3

COMUNEROS

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO

Semi  8º-11º

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

J. YEPES

 

-

SANTO TOMÁS – A

 

Final 7º - 8º

18.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

-

S. ALBORNOZ

 

Final  3º-4º

19.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

STMO. ROSARIO

 

-

PABLO VI

 

MINIBASKET  ALEVÍN  FEMENINO

Semi  7º-10º

17.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

J. YEPES

 

-

S. ALBORNOZ – B

 

VOLEIBOL CADETE  FEMENINO

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

A.MADRIGAL

 

-

I.CASTILLA

 

BALONMANO  FEMENINO

16.00 h

/

C. Depor/Pabellón

I.CASTILLA

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

 

FÚTBOL SALA INFANTIL/CADETE MASCULINO

17.10 h

/

C. Depor/Pabellón

DIOCESANO CADETE

 

-

A.MADRIGAL – A

 

18.00 h

/

C. Depor/Pabellón

V. ZARZA CADETE

 

-

V. ZARZA – A

 

 


 

TENIS DE MESA  ALEVÍN  FEMENINO

    TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARÁN EN EL PABELLÓN DE S.ANTONIO

 

SEMIFINALES

 

16.00 h

SOFÍA QUIRÓS

COMUNEROS

(1)

NAYARA VAQUERO

COMUNEROS

16.10 h

LUCÍA ARAUJO

COMUNEROS

(2)

BELINDA NARANJO

COMUNEROS

FINALES

16.20 h

PERDEDOR 1

   

PERDEDOR 2

 

16.30 h

GANADOR 1

   

GANADOR 2

 

TENIS DE MESA  ALEVÍN  MASCULINO

 

SEMIFINALES

 

16.40 h

KALLIT BALLIT

COMUNEROS

(3)

MIGUEL GONZÁLEZ

CERVANTES

16.50 h

ISMAEL ABAD

DUPERIER

(4)

SERGIO MARTÍNEZ

COMUNEROS

FINALES

17.00 h

PERDEDOR 3

   

PERDEDOR 4

 

17.10 h

GANADOR 3

   

GANADOR 4

 

TENIS

TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARÁN EN LA CIUDAD DEPORTIVA MUNICIPAL

 

INFANTIL

 

1ª RONDA

 

16.00 h PISTA 3

ÁLVARO DÁVILA

V. ZARZA

 

EDUARDO CANO

PABLO VI

 

16.45 h PISTA 3

DAVID HERNÁNDEZ

V. ZARZA

 

ANA YANSHI

V. ZARZA

 

 

ALEVÍN FEMENINO

 

SEMIFINALES

 

17.30 h PISTA 3

ADRIANA JIMÉNEZ

DIOCESANO

 

LAURA NAVAS

CERVANTES

 

18.15 h PISTA 3

SOFÍA QUIRÓS

COMUNEROS

 

RAQUEL RUIZ

EL PRADILLO

 

 

ALEVÍN  MASCULINO

 

1ª RONDA

 

19.00 h PISTA 3

FELIPE COLLAZO

DUPERIER

 

ADRIÁN ÁLVAREZ

DIOCESANO

 

19.45 h PISTA 3

GEORGE MUNTEANU

EL PRADILLO

 

SERGIO MARTÍNEZ

COMUNEROS

 

 

CUARTOS DE FINAL

 

19.45 h PISTA 4

ADRIÁN DUQUE

SANTA ANA

 

VICTOR HERNÁNDEZ

COMUNEROS

 
feder logo
europa imp_logo
europa imp_logo
europa imp_logo
jcyl logo