Descargar como fichero iCal
Calendario de la 21ª jornada de los Juegos Escolare
Viernes, 18. Mayo 2018
Accesos : 400

 

MINIBASKET  ALEVÍN  MASCULINO

Final 1º - 2º

17.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

FABIOLA

 

-

COMUNEROS

 

MINIBASKET  ALEVÍN  FEMENINO

Final 1º - 2º

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

COMUNEROS

 

-

STMO. ROSARIO

 

Final 3º - 4º

18.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

S. ALBORNOZ – A

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – B

 

FÚTBOL SALA  ALEVÍN  FEMENINO

Semif 1º - 4º

18.20 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTA ANA

 

-

COMUNEROS

 

Final 9º - 10º

19.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

FABIOLA

 

-

S. ALBORNOZ – B

 

 

BALONMANO  ALEVÍN  FEMENINO

Final 5º - 6º

17.20 h

/

S. Antonio/Pista 3

J. YEPES

 

-

SANTA ANA

 

Final 3º - 4º

18.50 h

/

S. Antonio/Pista 3

DUPERIER

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

 

MINIVOLEY  ALEVÍN  MASCULINO

Final 1º - 2º

19.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

CERVANTES – A

 

-

SANTO TOMÁS - B

 

Final 3º - 4º

19.30 h

/

S. Antonio/Pista 2

COMUNEROS

 

-

SANTO TOMÁS - A

 

Final 8º - 9º

20.00 h

/

S. Antonio/Pista 2

STMO. ROSARIO

 

-

J. YEPES

 

Final 10º - 11º

16.40 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTA ANA

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – B

 

 

BALONMANO  ALEVÍN  MASCULINO

Semif 8º - 11º

19.20 h

/

S. Antonio/Pista 3

J. YEPES

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

Semif 8º - 11º

16.40 h

/

S. Antonio/Pista 3

S. ALBORNOZ

 

-

CERVANTES - B

 

 

MINIVOLEY  ALEVÍN  FEMENINO

Final 1º - 2º

17.10 h

/

S. Antonio/Pista 1

STMO. ROSARIO

 

-

S. ALBORNOZ – A

 

Final 3º - 4º

20.30 h

/

S. Antonio/Pista 2

COMUNEROS

 

-

DUPERIER

 

 

FÚTBOL SALA  ALEVÍN  MASCULINO

Final 1º - 2º

17.40 h

/

S. Antonio/Pista 1

SANTO TOMÁS – A

 

-

SANTO TOMÁS – B

 

Final 8º - 9º

19.40 h

/

S. Antonio/Pista 1

DUPERIER

 

-

SANTA ANA

 

     Final 5º - 8º

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 3

FABIOLA

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

 


 

 

VOLEIBOL CADETE/JUVENIL  FEMENINO

16.00 h

/

S. Antonio/Pista 1

MILAGROSA – LAS NIEVES

 

-

A. MADRIGAL

 

BALONMANO  FEMENINO

16.00 h

/

C. Depor/Pabellón

MILAGROSA – LAS NIEVES – B

 

-

MILAGROSA – LAS NIEVES – A

 

17.00 h

/

C. Depor/Pabellón

J. SANTAYANA

 

-

I. CASTILLA

 

 

FÚTBOL SALA INFANTIL/CADETE MASCULINO

18.00 h

/

C. Depor/Pabellón

I.CASTILLA

 

-

DIOCESANO CADETE

 

19.00 h

/

C. Depor/Pabellón

J. SANTAYANA

 

-

V. ZARZA CADETE

 

 

 


 

 

TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARÁN EN LA CIUDAD DEPORTIVA MUNICIPAL

 

ALEVÍN  MASCULINO

 

CUARTOS DE FINAL

 

16.00 h PISTA 3

IKER MARTÍNEZ

COMUNEROS

(1)

GEORGE MUNTEANU

EL PRADILLO

17.30 h PISTA 3

ADRIÁN ÁLVAREZ

DIOCESANO

(2)

PABLO HUETE

CERVANTES

 

 

SEMIFINALES

 

 

18.15 h PISTA 3

GANADOR 1

   

PABLO MONTESANO

SANTA TERESA

19.00 h PISTA 3

GANADOR 2

 

 

ADRIÁN DUQUE

SANTA ANA

 

 

 

INFANTIL

 

SEMIFINAL

 

16.45 h PISTA 3

ANA YANSHI

V. ZARZA

 

JORGE MARTÍN

V. ZARZA

 

 

 

 

feder logo
europa imp_logo
europa imp_logo
europa imp_logo
jcyl logo